+7 (495) 161-91-00
info@dynamotors.ru Заказать звонок
close

Двигатели John Deere: в режиме nonstop!

Компания Magnum, которая занимается цементированием скважин, использует бетоносмесители с гидравлической системой с приводом от двигателя John Deere.

При бурении нефтяной или газовой скважины цементирование обсадной колонны в скважине – один из самых важных этапов, завершающих работу.

После того, как завершено бурение, цементировочная бригада должна заполнить и загерметезировать промежуток между обсадной колонной и пробуренной скважиной, чтобы защитить и закрепить крепление скважины обсадными трубами и создать гидравлическое уплотнение.

Для этой работы требуются навыки и надлежащее оборудование. Многие компании, работающие в нефтегазовом секторе, обращаются к Magnum Cementing Services с головным офисом в Стратморе (провинция Альберта, Канада). Magnum выполняет работы по цементированию при бурении и ремонте скважин.

У Magnum есть штат инженеров и лаборантов, которые составляют бетонные смеси по техническому заданию клиентов. Прежде чем приступать к выполнению задания, Magnum готовит смесь бетона с присадками по спецификации для цементирования конкретной скважины. Также сроки выполнения работ имеют принципиальное значение. Ремонтные бригады выезжают немедленно, как только поступит вызов.

“Мы работаем круглосуточно,” говорит Rob Spiller, управляющий производством Magnum. “Когда начинается бурение, мы должны быть готовы к работе в любое время дня и ночи.”

Magnum эксплуатирует собственных парк бетоносмесителей. Надежность оборудования играет решающую роль в этом бизнесе. Бурение скважин и колодцев часто осуществляется в удаленных местах, и погода зимой в западных областях Канады бывает очень суровой. “Иногда температура может опускаться до минус 40 градусов по Цельсию,” говорит Spiller, “и оборудование должно работать в самых жестких условиях.”
Чтобы получить надежное оборудование, Magnum заказал проектирование и изготовление собственного парка бетоносмесителей. С самого основания компании семь лет тому назад привод гидравлической системы этих машин оснащается двигателем John Deere.

На машине устанавливается гидравлическая насосная станция с приводом от двигателя John Deere мощностью 205 кВт (275 л.с.) серии PowerTech Plus объемом 6.8 л., от которого приводятся центробежные насосы и мешалки, непрерывно перемешивающие бетон.

Magnum приобретает двигатели John Deere у компании Frontier Power Products в Калгари, провинция Альберта. Дистрибьютор по двигателям John Deere собирает комплектную силовую установку, а также устанавливает редуктор привода насоса производства компании Funk, входящей в группу Deere.

По словам Spiller, двигатели John Deere «работают очень хорошо», даже в тяжелых условиях эксплуатации. “Независимо от типа выполняемой работы двигатели John Deere продолжают работать многие часы, иногда много дней, и у нас не возникает никаких проблем.

“Надежность двигателя имеет для нас решающее значение,” говорит Spiller. “Если двигатели будут ненадежными, нам будет сложно обеспечивать надлежащее обслуживание нашим клиентам, особенно на удаленных объектах, где ограничены возможности получения технической поддержки.”

Magnum Cementing Services эксплуатирует большой парк бетоносмесителей, которые используются как при первичном цементировании обсадной колонны в скважине, так и при ремонте скважин. Двигатель John Deere мощностью 205 кВт (275 л.с.) серии PowerTech Plus объемом 6,8 л, оснащенный силовым оборудованием Frontier, приводит центробежные насосы и пускатели, обеспечивая непрерывное перемешивание цемента.

Источник: JD Power Source, выпуск “ЛЕТО 2015”



Поставка оригинальных комплектующих

Для наших клиентов

  • Техническая поддержка двигатели Kubota и John Deere
    Техническая поддержка Технический отдел на связи с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00
    подробнее...
  • Поставка оригинальных комплектующих Kubota и John Deere
    Поставка оригинальных комплектующих Оригинальные запчасти - гарантия долголетней работы вашего двигателя!
    подробнее...
  • Гарантийное обслуживание Kubota и John Deere
    Гарантийное обслуживание На основании дистрибьюторского соглашения мы осуществляем гарантийное обслуживание двигателей...
    подробнее...
Динакор Силовые Технологии