+7 (495) 161-91-00
info@dynamotors.ru Заказать звонок
close

Производитель ДГУ Hipower Systems о применении двигателей John Deere стандарта Final Tier 4

В Lenexa, штат Канзас, президент Hipower Systems Rafael Acosta говорит по телефону с компанией из Калифорнии, интересующейся приобретением генераторных установок, соответствующих экологическому стандарту Final Tier 4.

Hipower Systems находится на Среднем Западе США, далеко от Калифорнии, где экологические стандарты часто более строгие, но Acosta и команда Hipower готовятся отвечать на такие запросы. “Хотя по гибкой программе перехода дгу на двигатели Final Tier 4 у нашей компании еще есть возможность устанавливать какое-то время двигатели предыдущего стандарта на дгу, которые используются в качестве основного источника питания, мы начинаем получать запросы на установки стандарта Final Tier 4, и ожидаем постепенно роста спроса на них в ближайшие два-три года,” говорит Acosta.

Одним из этапов подготовки является разработка экспериментальных образов генераторных установок, соответствующих экологическому стандарту Final Tier 4. В прошлом году Hipower Systems начала разрабатывать первые дгу мощностью 320 кВА с двигателем John Deere PowerTech PSS9.0 л вскоре после того, как объявила о принятом решении выбрать John Deere поставщиком двигателей стандарта Final Tier 4.

“К нам обращались другие производители двигателей, но нас устраивает поддержка, которую нам оказывает John Deere – как на заводе, так и в полевых условиях,” говорит  Acosta. “Мы хотим перейти на экологический стандарт Final Tier 4 с John Deere.”

Генераторные установки Hipower появились на рынке в2008 г., когда Himoinsa Group, европейский производитель генераторных установок, покупаемых во всем мире, открыл производство в Lenexa (Канзас, США). Когда компания намечала планы расширения в Северной Америке, она провела опрос среди крупнейших компаний, сдающих оборудование в аренду, и пришла к выводу, что John Deere является подходящим партнером, чтобы удовлетворять потребности клиентов. На сегодня двигатели John Deere4.5 л, 6.8л,9.0 ли 13.5л входят в стандартную комплектацию

  • генераторных установок, используемых в качестве резервного источника питания, с силовой установкой мощностью от 30 до 400 кВт;
  • линейки предназначенных для сдачи в аренду портативных генераторных установок  от 55 до 460 кВА.

В прошлом году проектно-техническая группа Hipower совместно с John Deere Power Systems приступила к разработке экспериментального образца передвижной дгу с двигателем PowerTech PSS 9.0 л, используемой в качестве основного источника питания. Соответствие двигателя стандарту Final Tier 4 обеспечивает система снижения выбросов загрязняющих веществ с помощью впрыска мочевины (Selective Catalytic Reduction, SCR[1]) в сочетании с каталитическим нейтрализатором (diesel oxidation catalyst, DOC) и фильтром очистки отработавших газов от микрочастиц (diesel particulate filter, DPF).   

“Когда мы начали работу над проектом, мы сосредоточили основное внимание на том, чтобы при установке на дгу двигателя стандарта Final Tier 4 сохранить неизменным кожух, под которым стоял двигатель Tier3,”говорит Rino Sbriglia, управляющий производством Hipower Systems. “За счет дополнительных компонентов произошло увеличение габаритов двигателя, однако он поместился под прежним кожухом без каких-либо модификаций.”

Sbriglia совместно с JDPS занимался разработкой и испытаниями экспериментального образца дгу. “Мы проверили теплоотвод, чтобы выяснить, как система охлаждения работает под кожухом, и результаты оказались превосходными,” рассказывает Sbriglia. Hipower продолжит работать с John Deere, чтобы добиться выполнения всех требований к привязке двигателя.

Генераторная установка оснащена рамой, на которой установлены баки для дизельного топлива и для смеси жидкости с мочевиной для очистки отработавших газов дизельного двигателя (Diesel Exhaust Fluid, DEF), необходимой для работы системы SCR. Автономная дгу будет эксплуатироваться как передвижной основной источник питания; в США с 1 января 2015г. дгу этого класса должны соответствовать стандарту по выбросам  Final Tier 4. В ближайшие несколько месяцев Hipower Systems поставит местным компаниям по аренде техники экспериментальные образцы дгу 320 кВА для дальнейших производственных испытаний. Тем временем, Hipower Systems будет разрабатывать дополнительные генераторные установки, соответствующие стандарту Final Tier 4. В настоящее время компания разрабатывает экспериментальные образцы ДГУ с двигателями PowerTech PSS6.8 л и13.5 л.

“Hipower Systems ждет работы с John Deere, мы проектируем контейнеры для дгу, которые будут соответствовать совершенству этих двигателей” говорит Acosta. “Мы ожидаем значительного спроса, особенно со стороны компаний нефтегазового сектора и компаний по аренде техники.”

“Эти двигатели олицетворяют высший уровень технологии Final Tier4,”говорит Acosta. “Это действительно отличные двигатели, надежность конструкции которых соответствует ожиданиям наших клиентов”.

 

Клиент

Страна

Оборудование

Двигатель John Deere

Hipower Systems

США

Генераторные установки

PowerTech™ PSS 9.0L



[1] SCR включает в себя катализатор/catalyst, бак для мочевины/urea tank, сложную дозирующую систему/dosing system и нагреватель/heater, чтобы предотвратить замерзание



Поставка оригинальных комплектующих

Для наших клиентов

  • Техническая поддержка двигатели Kubota и John Deere
    Техническая поддержка Технический отдел на связи с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00
    подробнее...
  • Поставка оригинальных комплектующих Kubota и John Deere
    Поставка оригинальных комплектующих Оригинальные запчасти - гарантия долголетней работы вашего двигателя!
    подробнее...
  • Гарантийное обслуживание Kubota и John Deere
    Гарантийное обслуживание На основании дистрибьюторского соглашения мы осуществляем гарантийное обслуживание двигателей...
    подробнее...
Динакор Силовые Технологии