+7 (495) 161-91-00
info@dynamotors.ru Заказать звонок
close

На новой высоте

Прошло всего два года после запуска в производство вилочных погрузчиков Jungheinrich с противовесом и гидродинамической трансмиссией серий 3 и 4, а компания уже расширяет линейку своих надёжных погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания. Вилочные погрузчики Jungheinrich серии 5 общего назначения грузоподъемностью 4, 4.5 и 5 тонн оснащены гидротрансформаторами, обеспечивающими их высокую производительность.

Эти штабелеукладчики с гидродинамической трансмиссией особенно хорошо себя зарекомендовали при перемещении на средние и большие расстояния на улице, проявляя осторожность и мягкость в работе, а также идеальную эффективность на средних и высоких скоростях. Погрузчики Jungheinrich серии 5 оснащены всемирно известными двигателями Kubota промышленного назначения, обладающими рядом важнейших преимуществ, включая топливоэкономичность, низкий уровень выбросов загрязняющих веществ с отработавшими газами, очень низкий уровень шума и высокий крутящий момент даже при низких оборотах коленвала. Эти двигатели были специально разработаны для вилочных погрузчиков, и доказали свою максимальную надежность за долгие годы эксплуатации.

Оптимально эффективный вал коробки передач Jungheinrich оснащен встроенным неподверженным износу дисковым тормозом мокрого типа, который отличается высокой надежностью и низкими эксплуатационными расходами по сравнению со стандартными барабанными тормозами. Тормоза герметизированы, поэтому их эксплуатационные характеристики не снижаются при неблагоприятных условиях окружающей среды. За счет этого штабелеукладчик может эксплуатироваться в условиях высокой запыленности и в различных климатических зонах.

Противовес специальной конструкции Jungheinrich с низким расположением центра тяжести между передним и задним мостами обеспечивает высокую остаточную грузоподъемность даже при подъеме груза на большую высоту. За счет этой конструкции также достигается высокая динамическая и статическая устойчивость транспортного средства. Высокая динамическая устойчивость погрузчика стала возможна благодаря уменьшению маятникового качательного движения за счет высоко расположенной точки качания управляемого моста, что гарантирует высокий уровень пассивной безопасности и снижение риска опрокидывания даже без электронных вспомогательных систем.

Рабочее место оператора сконструировано в расчете на максимальную комфортность и эффективность работы; благодаря узкой и легко настраиваемой колонке рулевого управления в кабине осталось много свободного места для ног оператора. Сиденье оператора с пневматическими подушками и множеством возможностей регулировки дает оператору возможность работать не уставая. Чрезвычайно высокая обзорность по всем направлениям достигнута за счет компактности опоры подъемного механизма и двух прозрачных окон в поперечном элементе цилиндра подъема каретки.

Чтобы повысить комфортабельность машины для водителя и снизить воздействующую на него вибрацию, трансмиссия установлена на амортизаторы. В выемке для ног оператора находится вибропоглощающий коврик, защищающая оператора крыша также имеет виброизоляцию.

Этот набор свойств обеспечивает водителю идеальные условия для безопасной работы и позволяет ему сосредоточиться на выполняемом задании и добиться максимальной выработки за смену.

Важнейшие структурные элементы, такие, как опора подъемного механизма, рама и мост с управляемыми колесами, изготавливаются в Германии. Благодаря высококачественным прочным деталям, не подверженным износу дисковым тормозам мокрого типа и легкости доступа к моторному отсеку, обслуживание всей машины осуществляется быстро, с легкостью и обходится недорого. Это особенно ценят пользователи в странах с менее развитой сервисной сетью, и где эксплуатационные издержки являются ключевым фактором. Обслуживание погрузчика не требует специальных знаний, специнструмента или программного обеспечения для диагностики транспортного средства. Электрическая система транспортного средства имеет защиту от влаги, электронный блок управления легкодоступен, т.к. размещен на стенке панели управления. Все транспортные средства оснащены высокопроизводительной системой охлаждения с комбинированным радиатором, что позволяет эксплуатировать машину при высокой температуре окружающей среды.

“Наши штабелеры с гидродинамической трансмиссией сконструированы таким образом, чтобы всегда соответствовать нуждам клиента и даже предвосхищать их,” говорит Jan Lorenz, генеральный директор Jungheinrich Великобритания. Он продолжает: “Помимо привлекательной цены машины, наши клиенты высоко ценят ее прочность и надежность даже в тяжелых условиях эксплуатации. В то же время, управление машиной и ее обслуживание должны быть простыми и не требовать сложного электронного оборудования.”

Источник: http://www.ivtinternational.com/news.php?NewsID=79926



Поставка оригинальных комплектующих

Для наших клиентов

  • Техническая поддержка двигатели Kubota и John Deere
    Техническая поддержка Технический отдел на связи с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00
    подробнее...
  • Поставка оригинальных комплектующих Kubota и John Deere
    Поставка оригинальных комплектующих Оригинальные запчасти - гарантия долголетней работы вашего двигателя!
    подробнее...
  • Гарантийное обслуживание Kubota и John Deere
    Гарантийное обслуживание На основании дистрибьюторского соглашения мы осуществляем гарантийное обслуживание двигателей...
    подробнее...
Динакор Силовые Технологии